Licitaciones Perú
Obra: ¿renovacion de Puente; en el (la) AV. Industrial (puente...

Ejecucion de Obra:¿renovacion de Puente; en el (la) AV. Industrial (puente Bellavista) de la Localidad de Puerto Bermudez, Provincia de Oxapampa, Departamento de Pasco¿ con Cui N°2623230

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 09/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez fue adjudicada a CONSORCIO FORTALEZA por S/ 1,495,320.69 el 28/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158880
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,495,320.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA:¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) AV. INDUSTRIAL (PUENTE BELLAVISTA) DE LA LOCALIDAD DE PUERTO BERMUDEZ, PROVINCIA DE OXAPAMPA, DEPARTAMENTO DE PASCO¿ CON CUI N°2623230

LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
25/03/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FORTALEZA
Monto adjudicado
S/ 1,495,320.69
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,495,320.69

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°03-2025-GM/MDPB
Monto
Soles 1,495,320,69
Duración
120 días
25/11/2025 → 25/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO FORTALEZA ★ Ganador
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 93 485
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 880 023
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007