Licitaciones Perú
Mantenimiento de Al Etl Ssis y la Herramienta de Explotacion de Datos

Servicio de Soporte y Mantenimiento Al Etl Ssis y la Herramienta de Explotacion de Datos

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 31/05/2024 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a FOCUS SYSTEMS PERU S.A.C por S/ 1,548,820.80 el 11/07/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2341-37
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 2,289,473.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

servicio de soporte y mantenimiento al etl ssis y la herramienta de explotacion de datos

CP-SM-2-2024-COFIDE-1
Publicado
31/05/2024
Adjudicación
11/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FOCUS SYSTEMS PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,548,820.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,289,473.76 Se adjudicó 32,4% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Adjudicado
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 875 689
DATCO PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
GRUPO TIIMS S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 871 390
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA