Licitaciones Perú
Proyecto de E Implemetación de los Servicios de Laboratorio de...

Creación e Implemetación de los Servicios de Laboratorio de Estructuras e Hidraulicas de la Escuela Profesional de Ingenieria Civil de la Universidad Nacional de Ucayali, Distrito de Calleria, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali- Código Unico 2274245

Universidad Nacional de Ucayali 02/09/2019 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO HIDRAULICA por S/ 5,225,808.29 el 10/10/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1896-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,709,679.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN E IMPLEMETACIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO DE ESTRUCTURAS E HIDRAULICAS DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERIA CIVIL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI, DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI- CÓDIGO UNICO 2274245

LP-SM-2-2019-UNU-CS-1
Publicado
02/09/2019
Inicio contrato
05/11/2019
Fin contrato
01/07/2020
Adjudicación
10/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HIDRAULICA
Monto adjudicado
S/ 5,225,808.29
12 postores presentados Valor referencial S/ 5,709,679.43 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2019-UNU
Monto
Soles 5,225,808,29
05/11/2019 → 01/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO HIDRAULICA ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KAMPO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO