Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la...

Servicio de Alquiler de Tractor Sobre Oruga, para la Ejecución del Proyecto "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Carretera Vecinal Tramo: Oronccoy - Huallhua del Distrito de Oronccoy de la Provincia de la Mar del Departamento de Ayacucho¿ con Cui Nº 2674203 I Etapa

Municipalidad Distrital de Oronccoy 23/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDO/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Oronccoy fue adjudicada a REPRESENTACIONES AUTOMUNDO S.R.L. por S/ 274,216.00 el 07/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDO/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155765
Contratado — proceso cerrado
S/ 263,413.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE TRACTOR SOBRE ORUGA, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA CARRETERA VECINAL TRAMO: ORONCCOY - HUALLHUA DEL DISTRITO DE ORONCCOY DE LA PROVINCIA DE LA MAR DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ CON CUI Nº 2674203 I ETAPA

CP-ABR-3-2025-MDO/DEC-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
02/03/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES AUTOMUNDO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 274,216.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 263,413.00 Se adjudicó 4,1% por encima del referencial

Contrato

Título
026
Monto
Soles 274,216,00
Duración
119 días
03/11/2025 → 02/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 3 000
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 512 776

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oronccoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PLAZA PRINCIPAL S/N ORONCCOY LA MAR
Teléfono
999242406