Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche (leche...

Adquisición de Productos para el Programa Vaso de Leche (leche Evaporada Entera y Harina de Trigo Fortificado con Vitaminas y Minerales), para los Meses de Enero a Diciembre del Presente Año 2025, de la Municipalidad Distrital de Monobamba - Provincia de Jauja - Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Monobamba 30/05/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Monobamba fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 48,126.96 el 12/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121754
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,126.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE (LECHE EVAPORADA ENTERA Y HARINA DE TRIGO FORTIFICADO CON VITAMINAS Y MINERALES), PARA LOS MESES DE ENERO A DICIEMBRE DEL PRESENTE AÑO 2025, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MONOBAMBA - PROVINCIA DE JAUJA - DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-ABR-1-2025-MDM/C-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
26/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 48,126.96
2 postores presentados Valor referencial S/ 48,126.96

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES Nº 001-2025/MDM
Monto
Soles 48,126,96
Duración
188 días
26/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Monobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL NO 3 3ER PISO MONOBAMBA JAUJA
Teléfono
968949487