Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion de Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion de Expediente Técnico de la Inversión ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Chucchurumi, Distrito de Yanahuanca, Provincia Daniel Alcides Carrion, Departamento Pasco¿

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca 04/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MPDAC-YHCA-1 de Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca fue adjudicada a CONSORCIO CHUCCHURUMI por S/ 170,000.00 el 16/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MPDAC-YHCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148476
Contratado — proceso cerrado
S/ 170,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE CHUCCHURUMI, DISTRITO DE YANAHUANCA, PROVINCIA DANIEL ALCIDES CARRION, DEPARTAMENTO PASCO¿

CP-ABR-7-2025-MPDAC-YHCA-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHUCCHURUMI
Monto adjudicado
S/ 170,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 170,000.00

Contrato

Título
CONCURSO PÚBLICO ABREVIADO N° 07-2025-MPDAC-YHCA - PRIMERA CONVOCATORIA.
Monto
Soles 170,000,00
Duración
59 días
14/10/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO CHUCCHURUMI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 170 000
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670
42 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 037 892

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.JORGE CHAVEZ 3ER PISO YANAHUANCA DANIEL ALCIDES CARRION