Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable...

1.\tejecución de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural en el Sistema de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en la Localidad de Nueva Esperanza Distrito de Gregorio Pita de la Provincia de San Marcos del Departamento de Cajamarca¿, Cui N° 2540840

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca 02/09/2024 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDGP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARCOS por S/ 8,552,355.61 el 04/10/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDGP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-737-4
Con ganador — resultado confirmado
S/ 8,552,355.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

1.\tEJECUCIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN EL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE NUEVA ESPERANZA DISTRITO DE GREGORIO PITA DE LA PROVINCIA DE SAN MARCOS DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CUI N° 2540840

LP-SM-1-2024-MDGP/CS-1
Publicado
02/09/2024
Inicio contrato
15/11/2024
Fin contrato
14/07/2025
Adjudicación
04/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARCOS
Monto adjudicado
S/ 8,552,355.61
23 postores presentados Valor referencial S/ 8,552,355.61

Contrato

Título
01-2024-MDGP/OEC
Monto
Soles 8,552,355,61
Duración
241 días
15/11/2024 → 14/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN MARCOS ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 28 459 456
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATI CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 27 894 148
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESTRUCTURAS CONSTRUCCION Y SERVICIOS CHANTA S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 970 085
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N GREGORIO PITA SAN MARCOS
Teléfono
1111