Licitaciones Perú
Uniforme Personal Sedapar Sa

Uniforme Personal Sedapar Sa

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Arequipa 25/04/2019 35 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-SEDAPAR-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Arequipa fue adjudicada a PEREZ LINARES JOYCE MARIA por S/ 33,051.00 el 12/06/2019. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-SEDAPAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2384-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,038,044.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

UNIFORME PERSONAL SEDAPAR SA

LP-SM-2-2019-SEDAPAR-1
Publicado
25/04/2019
Inicio contrato
10/07/2019
Fin contrato
29/08/2019
Adjudicación
12/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PEREZ LINARES JOYCE MARIA
Monto adjudicado
S/ 33,051.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 1,038,044.00 Se adjudicó 96,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
050-2019
Monto
Soles 318,252,00
10/07/2019 → 29/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-04-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-05-21 · DOCX
Ver documento

Postores (35)

CONSORCIO KELLYS SHOES S.R.L. - GYF CUEROS Y DERIVADOS S.A.C
Ver historial
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
78 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 333 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 184 212
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
HUANCA LLUNGO CLAUDIA MARIA
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 165 176
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 219 120
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
EL PALACIO EIRL
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 172 972
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 415 348
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 632 251
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AXEL INDUSTRIAS SERVICIOS Y DISTRIBUCIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 198 700
GARATE Y CIA. S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 383 838
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Arequipa acumula 58 laudos arbitrales desde 2006, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

58arbitrajes
S/ 132 929 789en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 32Liquidación y pago · 20Otros(especificar) · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VIRGEN DEL PILAR N° 1701 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054606262