Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión de la Ejecución de la Actividad:...

Contratación del Servicio de Supervisión de la Ejecución de la Actividad: ¿mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: Supte San Jorge (km 02+982) ¿ Huascar ¿ Rio Negro ¿ EMP. Hu-619 (bolaina), Distrito de Rupa Rupa, Luyando y Mariano Damaso Beraun, Provincia de Leoncio Prado ¿

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa 17/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MPLP-TM-1 de Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR RIO NEGRO por S/ 60,000.00 el 01/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MPLP-TM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152020
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,192.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: SUPTE SAN JORGE (KM 02+982) ¿ HUASCAR ¿ RIO NEGRO ¿ EMP. HU-619 (BOLAINA), DISTRITO DE RUPA RUPA, LUYANDO Y MARIANO DAMASO BERAUN, PROVINCIA DE LEONCIO PRADO ¿

CP-ABR-9-2025-MPLP-TM-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
02/12/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR RIO NEGRO
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 60,192.19 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
032-2025-MPLP-TM
Monto
Soles 60,000,00
Duración
55 días
08/10/2025 → 02/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 60 000
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 79 998
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 52 376 255en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA PERU NO 525 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062562058