Licitaciones Perú
Compra de Maquinarias, para la Implementación del Módulo...

Adquisición de Maquinarias, para la Implementación del Módulo Demostrativo de Almacenamiento y Equipamiento de Producción de Limon, para el Proyecto N° 2511832 Limón.

La licitación LP-ABR-2-2026-PEDAMAALC/C-1 de Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc fue adjudicada a COMERCIAL EL CHOTANITO SOC. RESP. LTDA. por S/ 231,500.00 el 29/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-PEDAMAALC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215780
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 231,909.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS, PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL MÓDULO DEMOSTRATIVO DE ALMACENAMIENTO Y EQUIPAMIENTO DE PRODUCCIÓN DE LIMON, PARA EL PROYECTO N° 2511832 LIMÓN.

LP-ABR-2-2026-PEDAMAALC/C-1
Publicado
15/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL EL CHOTANITO SOC. RESP. LTDA.
Monto adjudicado
S/ 231,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 231,909.98 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-05-15 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 266 113
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 404 590

Entidad contratante

Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UCAYALI NRO 200 A YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065356292