Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto:...

Servicio de Consultoria de Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E. N°31297 Daniel Alomia Robles de la Localidad de Lirpo del Distrito de Cosme - Provincia de Churcampa - Departamento de Huancavelica¿ con Cui N° 2546867.

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa Huancavelica 23/02/2026 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-GSRCH-CS-2 de Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa fue adjudicada a CONSORCIO CIVIL ARQ por S/ 54,470.57 el 11/03/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-GSRCH-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189250
Con ganador — resultado confirmado
S/ 55,786.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA DE LA I.E. N°31297 DANIEL ALOMIA ROBLES DE LA LOCALIDAD DE LIRPO DEL DISTRITO DE COSME - PROVINCIA DE CHURCAMPA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CON CUI N° 2546867.

CP-ABR-1-2026-GSRCH-CS-2
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CIVIL ARQ
Monto adjudicado
S/ 54,470.57
16 postores presentados Valor referencial S/ 55,786.00 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CIVIL ARQ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 54 471
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 720 CERCADO HUANCAVELICA CHURCAMPA CHURCAMPA
Teléfono
067487145