Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino...

Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino Vecinal La-579, La-582, La-580: Distrito de Illimo - Cruce Cementerio - Cruce Coloche - San Pedro de Sasape - San Isidro - Trapiche, Distrito de Illimo de la Provincia de Lambayeque del Departamento de

Municipalidad Distrital de Illimo Lambayeque 19/11/2025
Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170717
Abierto — puedes participar
S/ 558,870.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CAMINO VECINAL LA-579, LA-582, LA-580: DISTRITO DE ILLIMO - CRUCE CEMENTERIO - CRUCE COLOCHE - SAN PEDRO DE SASAPE - SAN ISIDRO - TRAPICHE, DISTRITO DE ILLIMO DE LA PROVINCIA DE LAMBAYEQUE DEL DEPARTAMENTO DE

CP CON-SM-1-2025-MDI/CS-1
Publicado
19/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Illimo acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 133 043en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Illimo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL Nº444 ILLIMO LAMBAYEQUE
Teléfono
979298494