Licitaciones Perú
Compra de Un (1) Equipo de Rayos X Rodable para el Servicios de...

Adquisición de Un (1) Equipo de Rayos X Rodable para el Servicios de Apoyo Al Diagnóstico de la Ioarr con Cui Nº2643002

La licitación LP-SM-1-2025-GRC-HV-1 de Gobierno Regional del Callao - Unidad Ejecutora 403 Hospital de Ventanilla fue adjudicada a MEDICA INNOVADORA S.A.C. por S/ 745,000.00 el 20/06/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-GRC-HV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1115314
Contratado — proceso cerrado
S/ 753,534.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de un (1) Equipo de Rayos X Rodable para el Servicios de Apoyo al Diagnóstico de la IOARR con CUI Nº2643002

LP-SM-1-2025-GRC-HV-1
Publicado
10/04/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
03/10/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDICA INNOVADORA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 745,000.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 753,534.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2025-GRC-HV-UA
Monto
Soles 745,000,00
Duración
77 días
18/07/2025 → 03/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-04-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 72 500
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 685 940
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
97 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 525 100
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 447 036
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 570 000
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 744 400
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 2 294 000
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 2 870 780
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 745 000
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 220 988 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 672 000
Ver historial
99 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 1 151 000

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Unidad Ejecutora 403 Hospital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PEDRO BELTRAN C-3 NRO. S/N PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - VENTANILLA VENTANILLA CALLAO
Teléfono
5535747