Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecución...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecución de la Obra: "ampliación, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado del Centro Poblado de Cruzpampa, Distrito de Pachas, Provincia de Dos de Mayo - Departamento de Huanuco" con Cui N° 2313913

Municipalidad Distrital de Pachas 25/10/2023 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION CRUZ PAMPA por S/ 1,215,500.00 el 13/12/2023. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-971-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,237,476.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "AMPLIACIÓN, MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DEL CENTRO POBLADO DE CRUZPAMPA, DISTRITO DE PACHAS, PROVINCIA DE DOS DE MAYO - DEPARTAMENTO DE HUANUCO" CON CUI N° 2313913

CP-SM-1-2023-MDP-CS-1
Publicado
25/10/2023
Inicio contrato
08/04/2024
Fin contrato
08/08/2025
Adjudicación
13/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION CRUZ PAMPA
Monto adjudicado
S/ 1,215,500.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,237,476.11 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0101-2024-MDP/A
Monto
Soles 1,215,500,00
Duración
487 días
08/04/2024 → 08/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISION CRUZ PAMPA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 518 175
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS Y ARQUITECTOS YARO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 595 383
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
HL CALIXTO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 124 563
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA EL PACIFICO S.R.LTDA.
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - PACHAS PACHAS DOS DE MAYO