Licitaciones Perú
Mantenimiento de Señalizacion Horizontal en el A.H Casuarinas Ii Etapa...

Contratacion de Ejecucion del Servicio "mantenimiento de Señalizacion Horizontal en el A.H Casuarinas Ii Etapa del Distrtio de Nuevo Chimbote - Santa - Ancash"

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote 12/02/2026 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2026-MDNCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187889
Desierto — nadie ganó
S/ 435,122.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DEL SERVICIO "MANTENIMIENTO DE SEÑALIZACION HORIZONTAL EN EL A.H CASUARINAS II ETAPA DEL DISTRTIO DE NUEVO CHIMBOTE - SANTA - ANCASH"

CP-ABR-6-2026-MDNCH/OC-1
Publicado
12/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 909 484

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289