Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Grass...

Ejecucion del Proywecto: ¿creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Grass Sintético de Centro Poblado Umari (tambillo) Distrito de Umari de la Provincia de Pachitea del Departamento de Huanuco¿. con CUI. N° 2665699

Municipalidad Distrital de Umari 18/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDU/CS-1 de Municipalidad Distrital de Umari fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARTIN CABALLERO por S/ 904,031.88 el 27/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125810
Contratado — proceso cerrado
S/ 904,474.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL PROYWECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN GRASS SINTÉTICO DE CENTRO POBLADO UMARI (TAMBILLO) DISTRITO DE UMARI DE LA PROVINCIA DE PACHITEA DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿. CON CUI. N° 2665699

LP-ABR-1-2025-MDU/CS-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
04/08/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARTIN CABALLERO
Monto adjudicado
S/ 904,031.88
4 postores presentados Valor referencial S/ 904,474.78 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDU/GM
Monto
Soles 904,031,88
Duración
92 días
04/08/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 904 032
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 603 752

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Umari acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Umari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL No 35 UMARI PACHITEA