Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento y Adecuacion de la Infraestructura...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento y Adecuacion de la Infraestructura Educativa de la Biblioteca Central de la Universidad Nacional de San Cristobal de Huamanga, Distrito de Ayacucho Provincia de Huamanga-ayacucho"

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga 28/09/2021 55 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2021-UNSCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1910-51
Nulo — proceso cancelado
S/ 464,918.82
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ADECUACION DE LA INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA DE LA BIBLIOTECA CENTRAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA, DISTRITO DE AYACUCHO PROVINCIA DE HUAMANGA-AYACUCHO"

CP-SM-3-2021-UNSCH-CS-1
Publicado
28/09/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (55)

Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 670 423
CORPORATION B2 INGENIERING & ARQUITECTURA BUILDING INFORMATION MANAGEMENT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 731 500
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 400
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALANYA GAMBOA EFRAIN
Ver historial
CONAPECC S.A.C
Ver historial
L&G INVERSIONES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 160 440
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
MENDOZA PENA JULIO CESAR
Ver historial
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NASARA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA "CHAVEZ" S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SECOR AYACUCHO S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SG JACKORP & MR CRISTEF E.I.R.L.
Ver historial
MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 166 775
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 384 999
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
R & D CONTRATISTAS CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
CIELO Y ESTRELLA S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA & CONSULTORA KEFREN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 988 416

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA