Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Obra Renovacion de Puente; en...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Sm-993 (puente Cruz Pampa) Tramo Cruz Pampa - Chontayaquillo, en el Centro Poblado Cruz Pampa, Distrito de Uchiza, Provincia Tocache, Departamento San Martin

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MDU/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246021
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SM-993 (PUENTE CRUZ PAMPA) TRAMO CRUZ PAMPA - CHONTAYAQUILLO, EN EL CENTRO POBLADO CRUZ PAMPA, DISTRITO DE UCHIZA, PROVINCIA TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTIN

LP-ABR-4-2026-MDU/CE-1
Publicado
01/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
03/09/2026 09:05

Seguimos este proceso desde el 03/09/2026 · última verificación 03/09/2026 09:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Uchiza acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 162 291en disputa
46,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Uchiza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº924 UCHIZA TOCACHE
Teléfono
968684400