Licitaciones Perú
Servicio de Dosimetria Personal, para Radiodiagnostico del Hospital...

Contratacion del Servicio de Dosimetria Personal, para Radiodiagnostico del Hospital Regional Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque Lambayeque 12/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-HRL-OC-2 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a ALEPH GROUP & ASOCIADOS SAC por S/ 65,280.00 el 24/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-HRL-OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177963
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE DOSIMETRIA PERSONAL, PARA RADIODIAGNOSTICO DEL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE

CP-ABR-3-2025-HRL-OC-2
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALEPH GROUP & ASOCIADOS SAC
Monto adjudicado
S/ 65,280.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 72,000.00 Se adjudicó 9,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 70-2025-HRL-ULO DERIVADO DE CONCURSO PUBLICO ABREVIADO N° 03-2025-HRL-OC-1
Monto
Soles 65,280,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 200 718
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 61,5%
Monto adjudicado: S/ 1 137 259

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO