Licitaciones Perú
Compra de Hemoglobina Glicosilada X 100 Determinaciones para la...

Adquisición de Hemoglobina Glicosilada X 100 Determinaciones para la Red de Salud Abancay.

La licitación LP-ABR-2-2025-R.S.A.-APURIMAC-2 de Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Red de Salud Abancay fue adjudicada a LABP DIAGNOSTICA E.I.R.L. por S/ 61,632.00 el 29/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-R.S.A.-APURIMAC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159903
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,424.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HEMOGLOBINA GLICOSILADA X 100 DETERMINACIONES PARA LA RED DE SALUD ABANCAY.

LP-ABR-2-2025-R.S.A.-APURIMAC-2
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABP DIAGNOSTICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 61,632.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 79,424.00 Se adjudicó 22,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
551-2025
Monto
Soles 61,632,00
Duración
14 días
14/11/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 634 361
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 61 632
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Red de Salud Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UNIDAD EJECUTORA RED DE SALUD ABANCAY ABANCAY ABANCAY
Teléfono
083-322435