Licitaciones Perú
Servicio de Instalacion y Suministro del Sistema Falso Cielo Raso...

Contratación del Servicio de Instalacion y Suministro del Sistema Falso Cielo Raso Pvc Blanco 5.0 M X 30 Cm X 9 Mm en Interiores y Exteriores a Todo Costo, para el Sub Proyecto Mejoramiento de Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E. N 50675 Ricardo Palma Soriano (204545) Yuricancha Distrito

La licitación CP-ABR-3-2025-GSRC-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Gerencia Sub Regional de Cotabambas fue adjudicada a INVESTMENTS GLOBO S.A.C. por S/ 121,600.00 el 20/11/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166569
Contratado — proceso cerrado
S/ 182,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSTALACION Y SUMINISTRO DEL SISTEMA FALSO CIELO RASO PVC BLANCO 5.0 M X 30 CM X 9 MM EN INTERIORES Y EXTERIORES A TODO COSTO, PARA EL SUB PROYECTO MEJORAMIENTO DE SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA DE LA I.E. N 50675 RICARDO PALMA SORIANO (204545) YURICANCHA DISTRITO

CP-ABR-3-2025-GSRC-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVESTMENTS GLOBO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 121,600.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 182,500.00 Se adjudicó 33,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO Nº 0206
Monto
Soles 121,600,00
Duración
21 días
16/12/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 274 690
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 235 000
297 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 147 481
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 66 600
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 668 760
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 98 990
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 329 416
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 500
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 90 600
138 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 81 990
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 247 000
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 282 984
326 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 976 587

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Gerencia Sub Regional de Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA SN TAMBOBAMBA COTABAMBAS
Teléfono
956278079