Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra Correspondiente A:...

Contratación de la Ejecución de la Obra Correspondiente A: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Sm 988 del Rio Shunte (puente-valle) Distrito de Santa Lucia, Provincia Tocache, Departamento San Martin¿

Municipalidad Distrital de Santa Lucía 19/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Lucía fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SHUNTE por S/ 527,259.00 el 04/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142981
Contratado — proceso cerrado
S/ 527,259.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de la ejecución de la obra correspondiente a: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SM 988 DEL RIO SHUNTE (PUENTE-VALLE) DISTRITO DE SANTA LUCIA, PROVINCIA TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿

LP-ABR-3-2025-MDSL/CS-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
21/01/2026
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SHUNTE
Monto adjudicado
S/ 527,259.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 527,259.11 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
032-2025-MDSL-A
Monto
Soles 527,259,00
Duración
92 días
21/10/2025 → 21/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 527 259
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucía
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS NOGALES N° 310 SANTA LUCIA TOCACHE
Teléfono
979286203