Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Caminos Vecinales de la Provincia de Luya- Lamud,...

Servicios Complementarios para el Mantenimiento de los Caminos Vecinales de la Provincia de Luya- Lamud, Departamento de Amazonas

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud 04/11/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MPL-L/CS-1 de Municipalidad Provincial de Luya - Lamud fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE GUALAMITA por S/ 810,026.81 el 07/12/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MPL-L/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-753069
Contratado — proceso cerrado
S/ 989,830.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS COMPLEMENTARIOS PARA EL MANTENIMIENTO DE LOS CAMINOS VECINALES DE LA PROVINCIA DE LUYA- LAMUD, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

CP-SM-2-2021-MPL-L/CS-1
Publicado
04/11/2021
Inicio contrato
10/12/2021
Fin contrato
10/03/2022
Adjudicación
07/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE GUALAMITA
Monto adjudicado
S/ 810,026.81
7 postores presentados Valor referencial S/ 989,830.99 Se adjudicó 18,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
090-2021-MPL-L/GM
Monto
Soles 810,026,81
Duración
90 días
10/12/2021 → 10/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
25 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 381 330
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 44 535en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU NRO 528 LAMUD LAMUD LUYA
Teléfono
041-8300123