Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador en El(la) Servicio de Limpieza...

Adquisicion de Camion Compactador en El(la) Servicio de Limpieza Publica en el Distrito de Cielo Punco, Provincia de la Convencion, Departamento del Cusco

Municipalidad Distrital de Cielo Punco 20/03/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDCP/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Cielo Punco fue adjudicada a CONSORCIO EGL ALTAMIRA S.A.C. por S/ 594,500.00 el 26/04/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDCP/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1004913
Contratado — proceso cerrado
S/ 594,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR EN EL(LA) SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN EL DISTRITO DE CIELO PUNCO, PROVINCIA DE LA CONVENCION, DEPARTAMENTO DEL CUSCO

LP-SM-1-2024-MDCP/CS.-1
Publicado
20/03/2024
Inicio contrato
14/05/2024
Fin contrato
27/05/2024
Adjudicación
26/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EGL ALTAMIRA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 594,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 594,750.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 56-2024-MDCP/A-GM-UACP
Monto
Soles 594,500,00
Duración
13 días
14/05/2024 → 27/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 10 980 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cielo Punco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEMETRIO SANCHEZ S/N CIELO PUNCO LA CONVENCION
Teléfono
966838200