Licitaciones Perú
Contratación de Equipos para la Simulación, Modelo Anatomicos, y...

Contratación de Equipos para la Simulación, Modelo Anatomicos, y Analisis de Alimentos Nutricional (nir) para el Laboratorio de Zootecnia de la Escuela Profesional de ING. Agropecuaria - Filial Santo Tomas

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 29/12/2021 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-13-2021-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a NEXUSPLUS S.A.C. por S/ 435,000.00 el 17/03/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-13-2021-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1909-141
Desierto — nadie ganó
S/ 1,315,088.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EQUIPOS PARA LA SIMULACIÓN, MODELO ANATOMICOS, Y ANALISIS DE ALIMENTOS NUTRICIONAL (NIR) PARA EL LABORATORIO DE ZOOTECNIA DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE ING. AGROPECUARIA - FILIAL SANTO TOMAS

LP-SM-13-2021-UNSAAC-1
Publicado
29/12/2021
Inicio contrato
13/04/2022
Fin contrato
31/10/2022
Adjudicación
17/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEXUSPLUS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 435,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,315,088.16 Se adjudicó 66,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 35-2022-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 435,000,00
Duración
201 días
13/04/2022 → 31/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-29 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-01-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 591 153
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 785 128
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 4 582 829
NEXUSPLUS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370