Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Infraestructura de los Establecimientos de Salud de...

Mantenimiento de la Infraestructura de los Establecimientos de Salud de la Red de Salud Pataz

La licitación CP-SM-3-2019-GRSLL-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a EMPRESA CONTRATISTA DE OBRAS DE INFRAESTRUCTURA Y SANEAMIENTO S.A.C. por S/ 419,612.00 el 19/11/2019. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-GRSLL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10502-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 447,179.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD PATAZ

CP-SM-3-2019-GRSLL-1
Publicado
02/10/2019
Inicio contrato
05/12/2019
Fin contrato
31/12/2019
Adjudicación
19/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONTRATISTA DE OBRAS DE INFRAESTRUCTURA Y SANEAMIENTO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 419,612.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 447,179.00 Se adjudicó 6,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
115
Monto
Soles 419,612,00
05/12/2019 → 31/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-24 · PDF
Ver documento

Postores (28)

H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
CORPORACION EMPRESARIAL ZAVALETA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ROSVIK EIRL
Ver historial
" COORPORACION CASA BLANCA " S.A.C
Ver historial
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENOLSAN INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G & M ORIHUELA GRUPO ASOCIADO S.R.L.
Ver historial
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E & V MEGA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AUPER S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO