Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración de Expediente Técnico para el...

Contratacion de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico para el Proyecto: ¿ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en los Sectores Sol Naciente y Progreso en el Centro Poblado Hector Tejada del Distrito de Pallpata de la Provincia de Espinar del Departamento de Cusco¿

Municipalidad Distrital de Pallpata 25/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a CONSULTORES UPM PERU E.I.R.L. por S/ 295,000.00 el 08/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136455
Contratado — proceso cerrado
S/ 295,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO PARA EL PROYECTO: ¿AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LOS SECTORES SOL NACIENTE Y PROGRESO EN EL CENTRO POBLADO HECTOR TEJADA DEL DISTRITO DE PALLPATA DE LA PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES UPM PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 295,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 295,000.00

Contrato

Título
071-2025
Monto
Soles 295,000,00
Duración
122 días
19/08/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 1 457 226

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR