Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Esparcimiento Recreacional en el Centro...

Contratación de Bienes Cobertura con Estructura Metalica Incluye Instalacion (segun Expediente Tecnico) para Mejoramiento del Servicio de Esparcimiento Recreacional en el Centro Civico del Centro Poblado de Pisac - Calca- Cusco

Municipalidad Distrital de Pisac 24/07/2025 32 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136154
Desierto — nadie ganó
S/ 484,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES COBERTURA CON ESTRUCTURA METALICA INCLUYE INSTALACION (SEGUN EXPEDIENTE TECNICO) PARA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESPARCIMIENTO RECREACIONAL EN EL CENTRO CIVICO DEL CENTRO POBLADO DE PISAC - CALCA- CUSCO

LP-ABR-2-2025-CS-MDP-1
Publicado
24/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 990 900
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 258 950
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
98 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 496 000
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 557 270
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 279 500
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pisac acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 199 000en disputa
33,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pisac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CONSTITUCION PISAC CALCA