Licitaciones Perú
Compra de Infraestructura de Servidores y Almacenamiento de Misión...

Adquisición de Infraestructura de Servidores y Almacenamiento de Misión Crítica para la Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 20/04/2023 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-OGA-ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a AGGITY PERU S.A.C. por S/ 829,990.00 el 31/05/2023. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-OGA-ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1003013323-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 899,708.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE SERVIDORES Y ALMACENAMIENTO DE MISIÓN CRÍTICA PARA LA AGENCIA DE COMPRAS DE LAS FUERZAS ARMADAS

LP-SM-1-2023-OGA-ACFFAA-1
Publicado
20/04/2023
Inicio contrato
24/06/2023
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
31/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGGITY PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 829,990.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 899,708.70 Se adjudicó 7,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2023-ACFFAA
Monto
Soles 829,990,00
Duración
188 días
24/06/2023 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-05-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 466 080
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 093 781
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 15 390 082
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 152 940
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 13 726 874
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JWD IT SOLUTIONS E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 68 675 956
AGGITY PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530