Licitaciones Perú
Compra de Semen de Bovino Raza Brown Swiss Importado en Pajilla...

Adquisición de Semen de Bovino Raza Brown Swiss Importado en Pajilla (pajilla de Semen Importado Genómico Brown Swiss) para el Proyecto: ¿mejoramiento de la Gestión Tecnológica de la Cadena Productiva del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca Llallimayo, Distrito de Ayaviri y en los Distritos de Cupi,

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 24/06/2025 15 empresas participaron

La licitación LP Homologación-ABR-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a SELECTA GENETICA S.A.C. por S/ 356,960.00 el 02/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP Homologación-ABR-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144125
Contratado — proceso cerrado
S/ 356,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMEN DE BOVINO RAZA BROWN SWISS IMPORTADO EN PAJILLA (PAJILLA DE SEMEN IMPORTADO GENÓMICO BROWN SWISS) PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA GESTIÓN TECNOLÓGICA DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA LLALLIMAYO, DISTRITO DE AYAVIRI Y EN LOS DISTRITOS DE CUPI,

LP Homologación-ABR-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
08/09/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SELECTA GENETICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 356,960.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 356,960.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 087-2025-MIDAGRI-PEBLT-DE
Monto
Soles 356,960,00
Duración
4 días
04/09/2025 → 08/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 58 498
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 455 912
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 87 200
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 147 432
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 372 000
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 194 550
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 266 340
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 394 243
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 174 090
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 130 550
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 324 699
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 460 441

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999