Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu ¿ 580...

Ejecución de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu ¿ 580 (puente Sirpimayo), Trayectoria; EMP. Pu-108 (palmera) - PTA. Carretera - Isilluma, Distrito de Alto Inambari, Provincia de Sandia, Departamento de Puno, con Cui N° 2637947.

Municipalidad Distrital de Alto Inambari 30/05/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDAI/C-1 de Municipalidad Distrital de Alto Inambari fue adjudicada a CONSORCIO LOS ANDES por S/ 1,304,867.54 el 11/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDAI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1730-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,304,867.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU ¿ 580 (PUENTE SIRPIMAYO), TRAYECTORIA; EMP. PU-108 (PALMERA) - PTA. CARRETERA - ISILLUMA, DISTRITO DE ALTO INAMBARI, PROVINCIA DE SANDIA, DEPARTAMENTO DE PUNO, con CUI N° 2637947.

LP-ABR-2-2025-MDAI/C-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
08/07/2025
Fin contrato
05/10/2025
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS ANDES
Monto adjudicado
S/ 1,304,867.54
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,304,867.54

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nº056-2025-MDAI/GM
Monto
Soles 1,304,867,54
Duración
89 días
08/07/2025 → 05/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-30 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LOS ANDES ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 540 170
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Inambari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRANCISCO BOLOGNESI S/N ALTO INAMBARI SANDIA