Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales...

Contratacion de Ejecucion de Obra: "mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local Comunal de Union Kimpiri del Distrito de Union Ashaninka, la Convencion - Cusco".

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 09/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO VRAEM por S/ 1,191,199.78 el 25/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149601
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,203,232.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL COMUNAL DE UNION KIMPIRI DEL DISTRITO DE UNION ASHANINKA, LA CONVENCION - CUSCO".

LP-ABR-2-2025-MDUA/CS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
18/02/2026
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VRAEM
Monto adjudicado
S/ 1,191,199.78
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,203,232.32 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
263
Monto
Soles 1,191,199,78
Duración
123 días
18/10/2025 → 18/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO VRAEM ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 63,6%
Monto adjudicado: S/ 7 476 401
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385