Licitaciones Perú
Compra de 50 Pantalla Interactivas de 86 Pulgadas Incluye Soporte...

Adquisicion de 50 Pantalla Interactivas de 86 Pulgadas Incluye Soporte Movil para la Ejecucion del Ioarr Adquisicion de Equipamiento de Aula en Diecisiete Ii.ee. Inicial, Ii.ee. Primaria, Ii.ee. Secundaria Distrito de Chuquibamba Provincia de Condesuyos, Departamento de Arequipa

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba Arequipa 06/11/2025 35 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba fue adjudicada a GRUPO UPGRADE S.A.C. por S/ 449,750.00 el 11/12/2025. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175990
Contratado — proceso cerrado
S/ 449,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 50 PANTALLA INTERACTIVAS DE 86 PULGADAS INCLUYE SOPORTE MOVIL PARA LA EJECUCION DEL IOARR ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE AULA EN DIECISIETE II.EE. INICIAL, II.EE. PRIMARIA, II.EE. SECUNDARIA DISTRITO DE CHUQUIBAMBA PROVINCIA DE CONDESUYOS, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-ABR-3-2025-MPC-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
26/12/2025
Fin contrato
25/01/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO UPGRADE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 449,750.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 449,750.00

Contrato

Título
36-2025
Monto
Soles 449,750,00
Duración
30 días
26/12/2025 → 25/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

Ver historial
85 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 185 456
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 189 990
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 3 707 709
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 76 454
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 7 238 998
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 225 026
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 314 378
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 87 470
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 670 922
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 850
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 99 645
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 465 260
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 665 000
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO UPGRADE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 811 141

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 671 032en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL CAASTILLA 106 CHUQUIBAMBA CONDESUYOS AREQUIPA CHUQUIBAMBA CONDESUYOS
Teléfono
054-474002