Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta de...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta de Oxígeno del Hospital de Apoyo de Carhuaz, de la Red de Salud Huaylas Sur - Huaraz ¿ Ancash

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz 13/08/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-DRSHS/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz fue adjudicada a CONSORCIO 3RDJ por S/ 69,466.85 el 26/08/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-DRSHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137468
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,123.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA PLANTA DE OXÍGENO DEL HOSPITAL DE APOYO DE CARHUAZ, DE LA RED DE SALUD HUAYLAS SUR - HUARAZ ¿ ANCASH

CP-ABR-6-2025-DRSHS/CS-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO 3RDJ
Monto adjudicado
S/ 69,466.85
23 postores presentados Valor referencial S/ 73,123.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
1051
Monto
Soles 69,466,85
Duración
13 días
17/09/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO 3RDJ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 69 467
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 207 200
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 345 500
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 123 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ RECUAY RECUAY