Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para Personal Nombrado y Cas de...

¿adquisicion de Uniforme Institucional para Personal Nombrado y Cas de la Geresa-ll Año 2025¿.

La licitación LP-SM-2-2025-GERESA/LL-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a TERNOS MONETT S.A. por S/ 366,095.00 el 29/09/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144759
Contratado — proceso cerrado
S/ 521,619.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA PERSONAL NOMBRADO Y CAS DE LA GERESA-LL AÑO 2025¿.

LP-SM-2-2025-GERESA/LL-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERNOS MONETT S.A.
Monto adjudicado
S/ 366,095.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 521,619.00 Se adjudicó 29,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA PERSONAL NOMBRADO Y CAS DE LA GERESA/LL AÑO 2025
Monto
Soles 366,095,00
Duración
44 días
01/11/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 92 498
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 68 450
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 557 310
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 209 425
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
TERNOS MONETT S.A. ★ Ganador
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO