Licitaciones Perú
Compra de Formatos Preimpresos de Recibos de Energía Eléctrica...

Adquisición de Formatos Preimpresos de Recibos de Energía Eléctrica para Clientes de Electro Oriente S.A de las Sedes Loreto, San Martin y Amazonas -cajamarca

La licitación LP-SM-17-2024-EO-L-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente fue adjudicada a ESTILOS GRAFICA & MERCHANDISING E.I.R.L. por S/ 708,295.50 el 14/11/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-17-2024-EO-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2406-205
Contratado — proceso cerrado
S/ 714,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FORMATOS PREIMPRESOS DE RECIBOS DE ENERGÍA ELÉCTRICA PARA CLIENTES DE ELECTRO ORIENTE S.A DE LAS SEDES LORETO, SAN MARTIN Y AMAZONAS -CAJAMARCA

LP-SM-17-2024-EO-L-1
Publicado
30/07/2024
Inicio contrato
19/12/2024
Fin contrato
11/05/2026
Adjudicación
14/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESTILOS GRAFICA & MERCHANDISING E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 708,295.50
17 postores presentados Valor referencial S/ 714,000.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
G-228-2024
Monto
Soles 708,295,50
Duración
508 días
19/12/2024 → 11/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 79 900
GRAFICA GALVAN S.A.C.
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
ROJAS CORDOVA ALIFONCIO
Ver historial
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 612 000
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 800 013

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500