Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Anaqueles Metálicos Móviles para el...

Adquisición e Instalación de Anaqueles Metálicos Móviles para el Archivo Central de la Corte Superior de Justicia de Cusco

Corte Superior de Justicia de Cusco Cusco 10/10/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS-CSJCU-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159352
Desierto — nadie ganó
S/ 246,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición e instalación de Anaqueles metálicos móviles para el Archivo Central de la Corte Superior de Justicia de Cusco

LP-ABR-3-2025-CS-CSJCU-PJ-1
Publicado
10/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-10 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-16 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 392 800
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 59 532
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 215 072
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
62 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 508 550
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 918 100
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SOL NRO. S/N CUSCO - CUSCO CUSCO CUSCO