Licitaciones Perú
Alquiler de Unidades Vehiculares para las Diferentes Gerencias del...

Servicio de Alquiler de Unidades Vehiculares para las Diferentes Gerencias del Odsscga de la Municipalidad Distrital de Ventanilla

Municipalidad Distrital de Ventanilla 04/02/2021 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-CS-MDV-SSCGA-1 de Municipalidad Distrital de Ventanilla fue adjudicada a S & V TRANSPORTE Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 810,000.00 el 11/03/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-CS-MDV-SSCGA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-747-102
Contratado — proceso cerrado
S/ 900,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE UNIDADES VEHICULARES PARA LAS DIFERENTES GERENCIAS DEL ODSSCGA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VENTANILLA

CP-SM-3-2021-CS-MDV-SSCGA-1
Publicado
04/02/2021
Inicio contrato
12/05/2021
Fin contrato
12/05/2022
Adjudicación
11/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
S & V TRANSPORTE Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 810,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 900,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2021
Monto
Soles 810,000,00
Duración
365 días
12/05/2021 → 12/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

LA GOTA
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 129 000
KEYCOMPUTER EIRL
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMBO SAN PEDRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TAMBO SAN PEDRO S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES MI GRAN PILOTO S.A.C.
Ver historial
MORAN BARRETO FRANK WILSON
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 940 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ventanilla acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 360 524en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA PLAYA SN VENTANILLA CALLAO
Teléfono
6311400