Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para las Diferentes Maquinarias Pesadas,...

Adquisicion de Repuestos para las Diferentes Maquinarias Pesadas, Vehiculos Pesados y Livianos de la Unidad de Maquinaria de la Mdm

Municipalidad Distrital de Mazamari 10/12/2021 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO PALOMINO por S/ 472,272.00 el 26/01/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1158-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 474,272.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REPUESTOS PARA LAS DIFERENTES MAQUINARIAS PESADAS, VEHICULOS PESADOS Y LIVIANOS DE LA UNIDAD DE MAQUINARIA DE LA MDM

LP-SM-2-2021-CS/MDM-1
Publicado
10/12/2021
Inicio contrato
07/02/2022
Fin contrato
08/02/2022
Adjudicación
26/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PALOMINO
Monto adjudicado
S/ 472,272.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 474,272.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 005-2022-GM/MDM
Monto
Soles 472,272,00
07/02/2022 → 08/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO PALOMINO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 731 630
MAQUINARIAS CONDOR PAREDES S.A.C.
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
CORDOVA PALOMINO HEILY XAORI
Ver historial
AUTOMOTORES K & L SAC
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 426 643
PAREDES DOMINGUEZ LESLY MARLENE
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KRAVER EQUIP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ANYOSA TITO LIZBETH
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038