Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transibilidad Vehicular y Peatonal de las...

Mejoramiento del Servicio de Transibilidad Vehicular y Peatonal de las Calles los Guayabos, los Cerezos, las Tunas y los Nisperos en la Cooperativa de Vivienda Tayacaja - Centro Poblado de el Agustino - Lima

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MDEA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1317-17
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,684,255.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSIBILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES LOS GUAYABOS, LOS CEREZOS, LAS TUNAS Y LOS NISPEROS EN LA COOPERATIVA DE VIVIENDA TAYACAJA - CENTRO POBLADO DE EL AGUSTINO - LIMA

LP-SM-3-2019-MDEA-1
Publicado
02/08/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-08-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-08-23 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Agustino acumula 14 laudos arbitrales desde 2008, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

14arbitrajes
S/ 101 780 891en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Agustino
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.RIVA AGUERO Nº1358 EL AGUSTINO LIMA