Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en a Traves de Pistas y...

Contratacion de la Supervision de Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en a Traves de Pistas y Veredas en la Asociacion Pueblo Nuevo Buenos Aires Distrito de Santa Eulalia de la Provincia de Huarochiri del Departamento de Lima-cui N° 2655967

Gobierno Regional de Lima Sede Central Lima 26/09/2025 26 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-3-2025-GRL/CS-1 de Gobierno Regional de Lima Sede Central fue adjudicada a CADILLO TIBURCIO VLADIMIR MAYNER por S/ 491,600.00 el 07/11/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-3-2025-GRL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155307
Contratado — proceso cerrado
S/ 491,661.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA SUPERVISION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN A TRAVES DE PISTAS Y VEREDAS EN LA ASOCIACION PUEBLO NUEVO BUENOS AIRES DISTRITO DE SANTA EULALIA DE LA PROVINCIA DE HUAROCHIRI DEL DEPARTAMENTO DE LIMA-CUI N° 2655967

CP CON-SM-3-2025-GRL/CS-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
07/09/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CADILLO TIBURCIO VLADIMIR MAYNER
Monto adjudicado
S/ 491,600.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 491,661.20 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 186-2025-GRL-SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA
Monto
Soles 491,600,00
Duración
270 días
11/12/2025 → 07/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
83 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 31 221 567
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 161 081
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 795 969
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 992 440
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 603 990
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 027
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 817 417

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672