Licitaciones Perú
Servicio de Adecuación y Acondicionamiento de Infraestructura de la...

Contratación de Servicio de Adecuación y Acondicionamiento de Infraestructura de la Caseta de Residuos Peligrosos y Comunes en la Universidad Nacional de Huancavelica

Universidad Nacional de Huancavelica Huancavelica 25/09/2025 34 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-UNH/C-1 de Universidad Nacional de Huancavelica fue adjudicada a SANCHEZ QUISPE PERCY por S/ 101,000.00 el 17/10/2025. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-UNH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154789
Contratado — proceso cerrado
S/ 102,956.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ADECUACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LA CASETA DE RESIDUOS PELIGROSOS Y COMUNES EN LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE HUANCAVELICA

CP-ABR-4-2025-UNH/C-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ QUISPE PERCY
Monto adjudicado
S/ 101,000.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 102,956.76 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 036-2025-DGA-UNH
Monto
Soles 101,000,00
Duración
24 días
20/11/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 127 000
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 145 500
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
SANCHEZ QUISPE PERCY ★ Ganador
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551