Licitaciones Perú
Compra de Verduras Frescas sin Ficha Técnica para la Atención a...

Adquisición de Verduras Frescas sin Ficha Técnica para la Atención a los Pacientes Hospitalizados por el Sis del Hospital Sub Regional de Andahuaylas.

La licitación LP-ABR-8-2025-HSRA-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Subregional de Andahuaylas fue adjudicada a LOAYZA NAVARRO WILFREDO por S/ 191,942.50 el 20/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-HSRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183982
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 192,564.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VERDURAS FRESCAS SIN FICHA TÉCNICA PARA LA ATENCIÓN A LOS PACIENTES HOSPITALIZADOS POR EL SIS DEL HOSPITAL SUB REGIONAL DE ANDAHUAYLAS.

LP-ABR-8-2025-HSRA-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOAYZA NAVARRO WILFREDO
Monto adjudicado
S/ 191,942.50
3 postores presentados Valor referencial S/ 192,564.25 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 6 508 376
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 219 500
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 191 943

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Subregional de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR HUGO PESCE NO 180 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
08342339