Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Reformulación y...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Reformulación y Actualización del Expediente Técnico del Proyecto: "creación del Cerco Perimétrico de la Ciudad Universitaria de la Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguía de Bagua, Distrito de Bagua, Provincia de Bagua, Regi

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-UNIFSLB/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171982
Desierto — nadie ganó
S/ 130,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA REFORMULACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: "CREACIÓN DEL CERCO PERIMÉTRICO DE LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL FABIOLA SALAZAR LEGUÍA DE BAGUA, DISTRITO DE BAGUA, PROVINCIA DE BAGUA, REGI

CP-ABR-6-2025-UNIFSLB/C-2
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 480 000
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 110 825
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua acumula 4 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 594 770en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HEROES DEL CENEPA NRO 1060 BAGUA BAGUA
Teléfono
948484009