Licitaciones Perú
Compra de Insumos de Laboratorio y Dispositivos Médicos para el...

Adquisicion de Insumos de Laboratorio y Dispositivos Médicos para el Abastecimiento de los Establecimientos de Salud de las Ungets Bellavista, Huallaga y Mariscal Cáceres Que Conforman la Ogess Huallaga Central

La licitación LP-ABR-3-2025-OGESS-HC/DEC-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 63,505.00 el 24/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-OGESS-HC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126460
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,505.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS DE LABORATORIO Y DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA EL ABASTECIMIENTO DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LAS UNGETS BELLAVISTA, HUALLAGA Y MARISCAL CÁCERES QUE CONFORMAN LA OGESS HUALLAGA CENTRAL

LP-ABR-3-2025-OGESS-HC/DEC-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
11/09/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 63,505.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 63,505.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2025-OGESS-HC
Monto
Soles 63,505,00
Duración
9 días
02/09/2025 → 11/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
35 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 65,7%
Monto adjudicado: S/ 5 055 207

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES