Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Alcantarillado en el Aahh Señor de los...

Instalacion del Sistema de Alcantarillado en el Aahh Señor de los Milagros y Cp Casa Blanca, Distrito de Cerro Azul, Provincia de Cañete, Departamento de Lima Cui 22446688

Municipalidad Distrital de Cerro Azul 07/09/2022 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-MDCA-1 de Municipalidad Distrital de Cerro Azul fue adjudicada a CONSORCIO SEWER por S/ 6,375,472.80 el 11/10/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-MDCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1366-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,402,973.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACION DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO EN EL AAHH SEÑOR DE LOS MILAGROS Y CP CASA BLANCA, DISTRITO DE CERRO AZUL, PROVINCIA DE CAÑETE, DEPARTAMENTO DE LIMA CUI 22446688

LP-SM-1-2022-CS-MDCA-1
Publicado
07/09/2022
Inicio contrato
01/11/2022
Fin contrato
17/05/2023
Adjudicación
11/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEWER
Monto adjudicado
S/ 6,375,472.80
15 postores presentados Valor referencial S/ 6,402,973.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
008
Monto
Soles 6,375,472,80
Duración
197 días
01/11/2022 → 17/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-11 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SEWER ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 867 596
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES MR INFINITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROGRESO Y DESARROLLO EN LA CONSTRUCCION CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Azul
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE NO 500 CERRO AZUL CAÑETE
Teléfono
3603075