Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria en la Elaboración de Expediente Técnico para...

Contratación de Servicio de Consultoria en la Elaboración de Expediente Técnico para el Proyecto Denominado: ¿constrcucción de Puente; en El(la) Pucruhuay en el Centro Poblado Rocco, Distrito de Yanahuanca, Provincia Daniel Alcides Carrión, Departamento Pasco¿ con Cui Nº 2657929

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 20/11/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-30-2025-CS-GRP-4
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171791
Desierto — nadie ganó
S/ 107,194.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA EN LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO PARA EL PROYECTO DENOMINADO: ¿CONSTRCUCCIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) PUCRUHUAY EN EL CENTRO POBLADO ROCCO, DISTRITO DE YANAHUANCA, PROVINCIA DANIEL ALCIDES CARRIÓN, DEPARTAMENTO PASCO¿ CON CUI Nº 2657929

CP-ABR-30-2025-CS-GRP-4
Publicado
20/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
42 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 037 892

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060