Licitaciones Perú
Compra de Material de Ferretería para Mantenimiento y Reparación...

Adquisición de Material de Ferretería para Mantenimiento y Reparación de las Instalaciones de la 9a Brigada Blindada Af-2025

Ejercito Peruano Lima 09/06/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-EP/UO 0809-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a DIMAL CORP E.I.R.L. por S/ 144,900.00 el 20/06/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-EP/UO 0809-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123066
Contratado — proceso cerrado
S/ 145,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE FERRETERÍA PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LAS INSTALACIONES DE LA 9a BRIGADA BLINDADA AF-2025

LP-ABR-1-2025-EP/UO 0809-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
05/07/2025
Fin contrato
30/07/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIMAL CORP E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 144,900.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 145,500.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
003 2025
Monto
Soles 144,900,00
Duración
25 días
05/07/2025 → 30/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
250 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 226 851
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIMAL CORP E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695