Licitaciones Perú
Obra de construcción: Qochas en la Comunidad de San Ramon para la Meta 39 /...

Servicio de Construcción de Qochas en la Comunidad de San Ramon para la Meta 39 / Proyecto: "recuperación de los Servicios Ecosistemicos de Regulación Hidrica en 119 Microcuencas de Huamanga, Cangallo, Vilcashuaman y Sucre - 4 Provincias del Departamento de Ayacucho¿

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura Ayacucho 04/06/2025 21 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DRAA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122494
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE QOCHAS EN LA COMUNIDAD DE SAN RAMON PARA LA META 39 / PROYECTO: "RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTEMICOS DE REGULACIÓN HIDRICA EN 119 MICROCUENCAS DE HUAMANGA, CANGALLO, VILCASHUAMAN Y SUCRE - 4 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

CP-ABR-2-2025-DRAA/C-1
Publicado
04/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 401 904
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 366 971
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA