Licitaciones Perú
Obra de construcción: Camino de Herradura; en El(la) en los Accesos en los...

Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada para Trabajos en la Ejecución de la Obra: ¿construccion de Camino de Herradura; en El(la) en los Accesos en los Sectores, Pushaquilca - Laguna Cantarito, Pachachaca - Laguna las Turquesas, Pachachaca - Laguna Cantarito 2, Alto Teclio - Laguna Blanca, Pampa C

Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca 03/12/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca fue adjudicada a CONSORCIO CANTARITOS por S/ 290,000.00 el 19/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175740
Contratado — proceso cerrado
S/ 291,890.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA PARA TRABAJOS EN LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE CAMINO DE HERRADURA; EN EL(LA) EN LOS ACCESOS EN LOS SECTORES, PUSHAQUILCA - LAGUNA CANTARITO, PACHACHACA - LAGUNA LAS TURQUESAS, PACHACHACA - LAGUNA CANTARITO 2, ALTO TECLIO - LAGUNA BLANCA, PAMPA C

CP-ABR-1-2025-MDP-CS-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CANTARITOS
Monto adjudicado
S/ 290,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 291,890.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato s/n
Monto
Soles 290,000,00
Duración
86 días
03/02/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-12-03 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-12-12 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
CONSORCIO CANTARITOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 290 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampas - Pallasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO PAMPAS PALLASCA
Teléfono
340206